+7 (495) 151-84-17
info@acrylmedic.ru
Telegram
Whatsapp

Завод изготовитель медицинского оборудования

Кислородные камеры для животных

Камеры для оксигенотерапии от «АкрилМедик»

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородотерапия (оксигенотерапия) – широко востребованная процедура, которая проводится в особой камере и заключается во вдыхании воздуха, насыщенного кислородом, с целью достижения оздоровительного эффекта.

Эта процедура помогает защитить клетки пациентов от гипоксии, стимулирует кровообращение, работу дыхательной и нервной системы, улучшает процессы пищеварения и состояние организма в целом. Она проводится с помощью специального медицинского оборудования – кислородных камер.

Наша компания изготавливает на заказ кислородные камеры – компактные переносные устройства, предусмотренные для выделения кислорода из воздуха и подачи пациентам увлажненного воздуха, насыщенного кислородом, внутри лечебного аппарата.

Наша работа: изготовление кислородной камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Наша компания реализовала проект по изготовлению кислородной камеры для животных. Конструктивные параметры оборудования:

  • Габаритные размеры – 700х500х500 мм.
  • В нижней части расположена перфорированная полка.
  • Фронтальная дверь выполнена из прозрачного монолитного поликарбоната.
  • В боковых стенках выполнены смотровые отверстия.
  • В верхней части установлена силиконовая трубка для подвода/отвода газов.
  • В комплектацию камеры входят штуцеры, уплотнители, прижимы.

Камера оборудована датчиками:

  • измерения уровня и регулировки кислорода и углекислого газа;
  • контроля температуры и влажности воздуха.

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Кислородные камеры для животных

Принцип действия кислородной камеры

Кислородные камеры для животных

Продуктивность работы кислородной камеры напрямую зависит от ее конструктивных особенностей. Дверца устройства оснащена особыми отверстиями, предназначенными для выведения газов во внешнюю среду и регуляции температуры.

Воздушная смесь, обладающая большими показателями влажности и температуры, перемещается вверх и постепенно выводится из камеры. Углекислый газ, который образуется при выдохе животного, перемещается вниз и тоже выводится через особые отверстия. Между потоками этих воздушных масс в лечебном аппарате накапливается кислород, которым и дышит пациент.

Показания для проведения кислородной терапии:

Серьезные травмы, которые сопровождаются сильной болью и выбросом в кровь гормонов стресса, что ведет к усиленному потреблению кислорода. Оксигенотерапия – важнейшая составляющая реанимации животных после травм.

  • Осложнения после родов и послеоперационного восстановления животных.
  • Нарушения работы выделительной, пищеварительной системы, а также органов кровообращения, включая шок и сильные кровопотери, в результате чего появляется гипоксия.
  • Нарушения нервной системы – травмы головного и спинного мозга.
  • Болезни дыхательной системы, которые сопровождаются одышкой, удушьем и отеком легких. Оксигенотерапия эффективна при пневмонии, бронхиальной астме и хронических дегенеративных процессах в легких.
  • Тепловой или солнечный удар.

Оксигенотерапия не имеет противопоказаний. Наличие кислородной камеры помогает спасти жизни тяжелобольных животных.

Камеры для оксигенотерапии широко используются для выполнения общеукрепляющих и тонизирующих процедур, помогающих восстановить силы пациентов после тяжелых болезней. Применение оксигенотерапии помогает укрепить иммунитет, улучшить аппетит и состояние шерсти у животных.

Преимущества кислородных камер от «АкрилМедик»

Наша компания «АкрилМедик» изготавливает кислородные камеры для животных из прочного оргстекла, устойчивого к пагубному влиянию бактерий и химических веществ, строго по заданным параметрам с учетом персональных требований заказчиков.

Предлагаемые нами изделия отличаются простотой и безопасностью эксплуатации, а также небольшим весом, благодаря чему их легко транспортировать. Профессиональные конструкции для кислородной терапии в корне отличаются от самодельных изделий тем, что последние обычно не имеют отверстий для выведения углекислого газа, проветривания и быстрого снижения температуры.

В изделиях ручного изготовления отсутствуют датчики температуры и влажности, и условия микроклимата, создаваемые внутри подобных устройств, не удовлетворяют необходимому качеству лечения пациента.

В нашей компании можно заказать кислородную камеру для животных, оснащенную специальным регулятором температуры и влажности. Предлагаемые нами устройства идеально подходят для длительного беспрерывного использования. Все детали заказа можно согласовать по телефону +7 (495) 151-84-17.

Обратная связь
Запрос звонка
Яндекс.Метрика