+7 (495) 151-84-17
info@acrylmedic.ru
Telegram
Whatsapp

Завод изготовитель медицинского оборудования

Кислородные палатки для новорожденных и детей

Кислородные палатки

В акушерской практике нередко случаются трудности, связанные с нехваткой кислорода в организме новорожденного. Они могут возникать либо во время внутриутробного развития, либо уже в послеродовом периоде. Такое состояние, называемое гипоксией, ведет к нарушению работы жизненно важных органов ребенка – сердца, головного мозга, печени и легких.

Гипоксия занимает одно из первых мест среди всех патологических состояний новорожденных. К хронической гипоксии плода могут привести следующие причины:

  • болезни будущей мамы со стороны органов дыхания, кровообращения, пищеварительной и эндокринной системы;
  • инфекции мочевыделительной системы;
  • поздний токсикоз и анемия у беременных;
  • курение, употребление алкоголя будущей мамой;
  • угроза выкидыша.

Основные признаки недостатка кислорода у новорожденных – синюшный цвет кожи, затруднение или остановка дыхания, нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Для борьбы с гипоксией младенцев широко применяют специальные колпаки для оксигенотерапии - кислородные палатки, с помощью которых осуществляется подача кислорода без непосредственного прикосновения к малышу.

Компания «АкрилМедик» занимается изготовлением кислородных палаток для новорожденных и детей - устройства из прочного и экологически безопасного оргстекла, устойчивого к негативному влиянию биологических сред. Наличие особых отверстий в верхней части аппарата позволяет регулировать соотношение кислорода и воздуха внутри конструкции. Задняя часть устройства оснащена специальным штуцером для подключения кислорода. Благодаря полной прозрачности стенок аппарата медицинский персонал может постоянно наблюдать за состоянием ребенка, что позволяет оперативно реагировать на любые изменения в состоянии его здоровья.

Кислородные палатки являются востребованным неонатальным оборудованием, применяемым в пульмонологии, реанимационных отделениях роддомов и детских больниц. Основные преимущества оборудования:

  • Высокая концентрация кислорода. Данные устройства обеспечивают концентрацию оксигена на уровне 60% - такого показателя достаточно для обеспечения полноценного дыхания детей. Высокие показатели содержания кислорода достигаются за счет специфики конструкции палатки. Утечка кислорода через закрытую палатку минимизирована.
  • Возможность постоянного наблюдения. Прозрачность оргстекла позволяет беспрепятственно наблюдать за состоянием пациента, при этом для осмотра нет необходимости нарушать герметичность палатки.
  • Комфорт для пациента. Ребенок находится в удобном положении, для соблюдения норм комфорта проем для шеи оснащается мягкой манжетой.
  • Обеспечение тактильного контакта. Еще одно важное преимущество кислородной палатки – возможность обеспечения тактильного контакта между матерью и новорожденным. Это возможно благодаря тому, что палатка накрывает лишь верхнюю часть туловища, а остальные части тела остаются свободными. Тактильный контакт во время лечения или реанимации новорожденных оказывает огромное влияние на ход выздоровления.

Кислородные палатки

Кислородные палатки для реанимации и пульмонологии

Один из широко востребованных вариантов функционального медицинского оснащения для оксигенотерапии – кислородные палатки, выполненные в форме куба или объемной трапеции и предназначенные для использования в реанимации и пульмонологии. Такие конструкции обеспечивают подачу пациентам увлажненного кислорода, что помогает бороться с респираторными заболеваниями, поражениями головного мозга и тяжелыми нарушениями метаболизма. Эти медицинские аппараты оснащены удобным отверстием для шеи больного и специальными трубками, предусмотренными для подачи кислорода и выведения углекислого газа. Мы изготавливаем на заказ палатки кислородные кубовидной и трапециевидной формы, лишенные острых краев, что обеспечивает безопасность эксплуатации и простоту выполнения дезинфекции изделий.

Наша работа: изготовление пяти кислородных палаток

Кислородные палаткиКислородные палаткиКислородные палаткиКомпания «АкрилМедик» изготовила 5 кислородных палаток размерами 300х300х220 мм. Применяемый материал - прозрачный акрил немецкого производства Plexiglas GS. Каждая кислородная палатка имеет форму прямоугольного бокса с вырезом радиусом 75 мм. По периметру выреза расположен уплотнитель – этот элемент необходим для обеспечения безопасности работы приспособления, поскольку в зоне выреза располагается область шеи ребенка. На боковых стенках просверлены отверстия для подключения аппаратуры. Кислородные палатки изготовлены на нашем собственном производстве с использованием технологии раскроя, гибки, фрезеровки, сверления акрила. Сборка корпуса выполнена химической склейкой. Готовые конструкции отполированы ручным инструментом.

Прогрессивные кислородные камеры от «АкрилМедик»

Кислородные палатки

На отечественном рынке относительно недавно появились кислородные камеры нового поколения – барокамеры, – которые уже успели завоевать популярность во многих медицинских учреждениях и СПА-салонах.

Баротерапия обладает рядом уникальных свойств:

- нормализация состояния кожи и волос;
- выраженные антивозрастные свойства;
- стимуляция метаболизма и регенерации кожи.

Наша компания изготавливает кислородные камеры из качественного оргстекла от надежной торговой марки Plexiglas по типовым или индивидуальным чертежам, разработанным опытными инженерами нашего технического отдела.

Кислородные палаткиИспользование кислородных камер актуально для следующих категорий людей:

  • клиенты косметологических клиник (облегчение состояния пациентов после сложных пластических операций, проведения пилинга и шлифовки кожи лица);
  • частные предприниматели и менеджеры (борьба с хронической усталостью и бессонницей, повышение устойчивости к стрессам и стимуляция мозговой деятельности);
  • дети (повышение иммунитета, улучшение памяти и внимания);
  • спортсмены (восстановление после травм и физических нагрузок);
  • пациенты медицинских клиник (облегчение состояния после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств);
  • люди преклонного возраста (предупреждение появления инфарктов и инсультов, снижение давления);
  • гости отельных комплексов (восстановление сил после долгих перелетов).
Компания «АкрилМедик» реализует как единичные, так и оптовые заказы кислородных палаток и барокамер с использованием инновационного оборудования и передовых технологий. Для получения детальной консультации о конструктивных особенностях и функционале предлагаемой нами продукции обращайтесь по телефону +7 (495) 151-84-17.
Обратная связь
Запрос звонка
Яндекс.Метрика