+7 (495) 151-84-17
info@acrylmedic.ru
Telegram
Whatsapp

Завод изготовитель медицинского оборудования

Контейнеры для сушки для морозильных камер из оргстекла

Сферы эксплуатации контейнеров для сушки

Контейнеры для сушки

Камеры для сушки используются для мягкой заморозки (лиофилизации) веществ в специальных вакуумных резервуарах, при которой сохраняется целостность их структуры и биологическая активность. Такие агрегаты успешно применяют в следующих целях:

  • для хранения биологических продуктов;
  • для получения сухой плазмы крови;
  • для хранения органов и тканей;
  • в пищевой отрасли промышленности;
  • в области изготовления медпрепаратов – сухих сывороток, антибиотиков и вакцин;
  • в микробиологии – для консервирования вирусов и бактерий.

Контейнеры для сушки

Контейнеры для сушки

Одно из перспективных направлений применения контейнеров для сухой заморозки – космическая отрасль, – где успешно используется получение воды из влагосодержащих материалов.

В пищевой промышленности в процесе лиофилизации продукты отлично сохраняют полезные вещества, а также первоначальную форму, цвет и вкусовые качества. При этом обычно не применяются красители, ароматические добавки и другие компоненты. Лиофилизацию широко используют для изготовления растворимого кофе.

Особенности конструкции контейнеров для сухой заморозки от «АкрилМедик»

Агрегаты для сухой заморозки включают следующие составные элементы:

  • верхняя и нижняя крышка, выполненная из прозрачного оргстекла;
  • вместительная рабочая камера с вакуумными клапанами и отверстиями для электрических проводов.

Наличие прозрачной крышки позволяет наблюдать за процессами высушивания при низких температурах, отслеживая важные этапы сухой заморозки в вакуумной конструкции.

Компания «АкрилМедик» изготавливает на заказ контейнеры для сухой заморозки для морозильных камер, которые отличаются герметичностью, функциональностью и долгим сроком службы.

Контейнеры для сушкиОсобенности хранения препаратов в контейнерах для сухой заморозки

В процессе лиофилизации большинство белковых структур не подвергаются денатурации и сохраняют свои свойства на протяжении длительного времени при определенных температурных условиях. В процессе высушивания в особых морозильных агрегатах лед постепенно переходит в пар, минуя жидкую фазу.

Препараты, которые прошли обработку методом лиофилизации, при увлажнении практически полностью восстанавливают свою первоначальную структуру. Высушенные препараты обычно хранят в герметичных банках и флаконах с целью предотвращения их увлажнения при взаимодействии с воздухом.

Важные плюсы заказа контейнеров для сухой заморозки в нашей компании

Предлагаемые нами изделия отличаются прекрасными эксплуатационными свойствами, среди которых можно выделить следующее:

  • высокая прочность конструкций;
  • устойчивость к разрушающему влиянию влаги, механических ударов и ультрафиолетовых лучей;
  • удобство эксплуатации;
  • простота очищения от загрязнений и дезинфекции;
  • отличные светопропускающие свойства;
  • экологическая безопасность оргстекла, используемого для изготовления изделий.

Контейнеры для сушки

При необходимости наши мастера оснащают изделия эргономичными ручками, что добавляет изделию функциональности и обеспечивает удобство при его эксплуатации. На начальном этапе работы наши опытные инженеры разрабатывают детальные чертежи изделий с 3D визуализацией, что помогает учесть малейшие тонкости конструктива и дизайнерского оформления изделий.

Далее наши мастера изготавливают высокопрочные и эстетичные конструкции из оргстекла на собственном производстве. Заключительный этап работы – бережная доставка изделий надежными транспортными средствами в жесткой упаковке в любой уголок России.

На все интересующие вопросы относительно заказа контейнеров для сушки для морозильных камер мы с удовольствием ответим по телефону +7 (495) 151-84-17. Постоянным клиентам предоставляем выгодные скидки. Обращайтесь – всегда рады новым проектам!

Обратная связь
Запрос звонка
Яндекс.Метрика